当前位置: 首页>政民互动>市长信箱
详细信息
标题 有河长制河道被开发商封了
内容 射阳合德镇天逸家园东侧有一条有河长的泄洪河道,现在被砌成箱涵,射阳水利局还许可,存在公职人员失职问题,请局长给我答复,下一步,我们准备向市监察委投诉。
附件 无附件
办件编号 17035277
提交时间 2018-04-03 05:03:52
受理回复
处理状态 处理结束
回复单位 市水利局
回复日期 2018-05-04 09:25
内容回复 来信人您好! 关于你反映“有河长制河道被开发商封了”一事,经了解,你反映的河道系射阳县水利局行政管辖权限范围。射阳县水利局依法承担对该条河道的日常管理、水事违法行为查处和水行政许可工作。我局已将您的来信于4月9日转交射阳县水利局办理。 365bet可靠吗_365bet亚洲娱乐_365bet足球正网平台 2018年5月3日
附件 无附件
满意度评价