当前位置: 首页>政民互动>市长信箱
详细信息
标题 农村水泵质量问题
内容 我是东台市富安镇乘胜村村民,我们村在一三年造由我们当地水利在我们村造一水泵,建成后年年要维修,现己不出水,我们镇上当时一共建了十几台,现在有好几台己经报废,这种水利工程应是百年大计,最少也的用个十年二十年吧?希望领导查实,解决水泵问题,为人民服务
附件 无附件
办件编号 16013290
提交时间 2018-04-27 04:01:32
受理回复
处理状态 处理结束
回复单位 市水利局
回复日期 2018-05-18 04:55
内容回复 何学军你好,你所反映的问题,已按管理权限转东台市水务局查处。现东台市水务局已与你进行解释沟通,他们将进一步做好泵站使用的技术指导,你对处理意见表示满意。
附件 无附件
满意度评价