当前位置: 首页>政民互动>市长信箱
详细信息
标题 “水文化”征文获奖遇到的奇葩事
内容 领导好:今年2月份我参加了贵局举办的“水文化”征文比赛,我的征文题目是《盐城独特的水乡村落之名》,说实话为了写好这篇文章,我调查走访了好多村落,访问了好多老人,花费了很多时间,但我认为这样做值得,毕竟为家乡的文化在做贡献。前几天,接到电话,告诉我征文获得优秀奖,让我来盐城领奖,我家住东台,为了拿奖去盐城实在不方便,于是我让工作人员把获奖证书寄给我,第二天我就收到快寄,可快寄人员却让我交12元快寄费才能拿到证书,只好交了钱,我后来咨询工作人员,优秀奖有没有奖金?快寄费是不是也要自己出?答复优秀奖没有奖金,快寄费得自己出。我就弄不明白了,花费了很多心血写好的征文,在获得优秀奖的同时,不但拿不到奖金,而且还要自己出钱才能拿到证书。我参加过好多征文比赛,既有官方的,也有民间的,但获奖以后还要自己出钱拿证书,还是第一次遇到的奇葩事,如果是这样的话,那么又何必要评出个优秀奖,知识文化是全不值钱了?恳请领导能关注一下,给以答复,谢谢!
                投诉人:陈美香  7月24日
附件 无附件
办件编号 11302438
提交时间 2018-07-24 11:30:24
受理回复
处理状态 处理结束
回复单位 市水利局
回复日期 2018-07-25 11:32
内容回复 感谢您对征文活动的关注支持,经了解,快寄费到付系快递公司误解了报社工作人员的意思,已纠正。
附件 无附件
满意度评价